Что такое йога?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем gaklin, 9 фев 2019.

1. gaklin

gaklin Guest

Йога - от санскритского "йудж" - единство. Йога - мистический путь единения человека с самим собой во всех аспектах - физическом, ментальном, духовном, эмоциональном - обретения внутренней гармонии. Так же смысл слова йога можно понимать как практический путь единения человека с Высшей Субстанцией, Творцом, Богом.

2. layra

layra Guest

В современном мире ЙОГА популярна, потому что она помогает достичь единства. Но не только с чем-то трансцендентным. Йога учит нас быть едиными со своим телом, а затем с природой, с окружающим миром, со своими детьми и возлюбленными, с Богом и с самим собой.

3. djinjer

djinjer Guest

На самом деле чувство единения – это то, что мы все пытаемся достигнуть посредством вкусной еды, любовных и дружеских отношений, просмотра фильмов и пр. Концентрация на чем-либо дает нам возможность пережить прекрасный опыт единения. Говорится, что в древние времена люди всегда были едины с природой, с Высшими Силами, друг с другом. Таким образом, люди не причиняли друг другу боли.

4. tanichkkka

tanichkkka Guest

В Йога Сутре Патанджали говорится, что основной целью практики йоги является освобождение ума от беспокойств, прекращение умственного делания (Йогас читта вритти ниродха от санскрита – «приостановка активности субстанции ума»).
    Практика асан и пранайамы способствуют движению праны (жизненной энергии) вверх, таким образом, освобождая нас от беспокойств, связанных с жизненными страстями. В йоге существуют довольно простые позы, выполение которых избавляет от страхов, обид, агрессии, лени и других вещей, которые мешают нам радоваться жизни. ;)

5. На мой взгляд не стоит заниматься йогой, если вообще не готова к этому морально, да тем более физически. На это нужно немало времени, для подготовки. Не, на вряд ли я смогу когда-то начать заниматься йогой.

6. RdLeXa1998

RdLeXa1998 Guest

Я бы позанимался йогой, но не думаю что это даст что-нибудь в жизни.

7. Море

Море Guest

Обожаю йогу! Всем советую Кундалини!

8. Kalina78

Kalina78 Guest

Ну это очень субъективное занятие, кому-то открывает мир в новых красках, как моей подруге. Как для меня - пустая трата времени.

9. Занималась Кундалини йогой два года. Очень довольна - физически и духовно чувствовала себя хорошо. Жаль не позволяет сейчас время и работа продолжать занятия. :(

10. tanyatet

tanyatet Guest

Больше расслабление.

11. Rita13

Rita13 Guest

Девочки, я вот тоже уже как год занимаюсь йогой. С тех пор стала чувствовать себя намного лучше.

12. Я иногда по утрам занимаюсь йогой, 20 - 30 минут больше позволить не могу. Очень хорошо помогает проснуться и привести тело в тонус.

13. deniz966

deniz966 Guest

Раньше я не верил во все эти йоги, фэншуи и прочую хиромантию. Но вот товарищ подсадил меня на йогу. Чувствовать после месяца занятий стал себя значительно лучше, так что рекомендую всем.

14. Люблю йогу, и это реально действующая штука читала в Форбсе про фехтовальщицу Олю Харлан , так она все время перед поединком делает упражнения из йоги и говорит что это большая часть ее успеха. :)

Поделиться этой страницей