Рыбалка с ребенком

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Prizrak_2012, 29 окт 2018.

1. Prizrak_2012

Prizrak_2012 Guest

Есть ли на форуме папы ,которые увлекаются спининговой рыбалкой или на удочку с детьми? Поделетесь опытом как привлечь детей к рыбалке, как научить спортивной рыбалке. И вообще стоит ли брать ребенка с собой на озеро или реку?

2. Конечно стоит!!! Это ведь общение с природой. Если позволяет случай я беру свою дочь на рыбалку. И у неё неплохо получается. Спинингом ловил но не много в основном коряги поподались. Сейчас больше с удочками ходим и с шашлычком.

3. ЕваМ

ЕваМ Guest

Папа наш рыбалку не очень то любит, но когда ездили заграницу с яхты ловили на спининг хищников и малыш преобщился.

4. nada2109

nada2109 Guest

считаю что нужно,меня папа с детства брал на рыбалку ,у меня теперь есть увлечение,сначала тяжело мне было,закидывала не правильно, вышвыривала рыбу на берег, а потом научилась,у ребенка море впечатлений будет я уверенна в этом,возьмите его,я благодарна папе за то что он завлек меня.Сын подрастет буду брать на рыбалку)

5. piratishe

piratishe Guest

Моя мысль по этому поводу простая: детей всегда нужно брать на рыбалку. Пускай даже они шумят, мешают наслаждаться вам этим занятием, и пусть для них вначале покажется слишком нудным делом, или будут плохо к этому относиться. Важна не так как рыбалка самостоятельно, а важно общение с детьми, его всегда не хватает им, особенно с отцом. Это пойдет на пользу и вы становитесь ближе и родней. Вот так вот.

6. as5605

as5605 Guest

Я лично когда собираюсь на рыбалку я всегда беру с собой своего сына(Когда это возможно)ведь он познаёт мир и у него сохраняются хорошие воспоминания о рыбалке он любит рыбачить-это его любимое дело и моё тоже

7. Evonna

Evonna Guest

у меня племянник очень любит рыбалку. все ждет, когда приедет мамин Олег, чтобы поехать с ним на рыбалку. со своим отцом очень любил ходить на рыбалку. этим летом ездили на Балхаш, так он там полтора часа стоял с удочкой, ловил рыбу, правда ничего не поймал, но важен сам процесс. столько счастья и радости. а наш папа рыбалку не любит, зато обожает охоту. наверняка будет брать сына с собой

8. Tanusik119

Tanusik119 Guest

А я знаю одну молодую семью, так они свою годовалую дочку брали на рыбалку. Правда рыбачили недалеко от дома, когда приезжали к родителям в деревню. Мама брала ребенка в кенгуру, и они рыбачили на "перетягу" я тогда в первый раз услышала такое выражение. Речка у них узкая в некоторых местах, но глубокая. Мама с дочкой оставались на одном берегу, а папа вброд переходил, удочки цепляли друг за друга лесками и стояли с двух сторон речки. Клевало на 2 поплавка иногда одновременно, тогда папа сматывал удочку к себе.

9. Natasha

Natasha Administrator Команда форума

Вот такие запоминающиеся на всю жизнь чудеса случаются иногда на утренней зорьке:
    1313866079_deti441.jpg

Колючий, зараза!

10. nn5578

nn5578 Guest

Ребёнка нужно обязательно брать с собой на рыбалку, даже если вдруг его не заинтересует данное мероприятие, можно и просто подышать свежим воздухом, побегать, отдохнуть. Приятно и полезно. Берите их всегда, только не забывайте приглядывать за юными рыболовами!

11. yarik510

yarik510 Guest

почему бы и ни брать помню себя маленьким так я постоянно с отцом ездил, а когда уже начал подрастать и мне стали удочку отдельную брать так ещё больший интерес появлялся,позже я с друзьями уже сам ходил на рыбалку. так что детей надо брать с собой

12. igoran13

igoran13 Guest

Если хорошая погода, то ответ всегда однозначный- детей надо брать на рыбалку. Моя доча очень любила ходить со мной на рыбу,как мы говорили. Сама она не ловила, но мне помогала и помогала неплохо. Хотя, конечно, не это главное. Главное, что ребенок приобщается к природе, дышит свежим воздухом, а не сидит в квартире или доме. В сырую, дождливую погоду детей конечно же лучше оставить дома. Один раз взял я с собой племянника на озеро, погодка была неплохая, но набежали тучки и пошел хороший дождик. Клев был отменный, уходить нам не хотелось, ну и получили нагоняй от мамы моего племяша.

13. zazaza

zazaza Guest

Меня лично отец постоянно берет на рыбалку не дня такого не помню чтоб он меня не брал он любил со мной рыбачить)) а говорил всегда так " Сынок пошли рыбачить рыбки наловим мама нам ее такую вкусную сделает) это оч интересно нужно вбить ребенку в голову что это очень хорошее занятие так как оно мужское скажите что каждый мужчина должен это делать без исключений проше всего будет так наверное ну это нужно хотеть впринцепе чтоб делать)) пусть учиться ловить раков лучше оч хорошое дело на раколовку купи ему и пусть опускает поднимает ну и удочку возьми для более интересной рыбалки)

14. fantaff

fantaff Guest

Пока ещё не подрос сынишка для такого дела, но вот вот и я закалю в нем рыбака, ведь сам люблю рыбачить до ужаса.Что правда не очень люблю зимнюю рыбалку, на холоде вот это сидишь, клюнет не клюнет, словишь не словишь, сидишь гадаешь.А так вот вот, и уже скоро буду ходишь с сыном летом каждое утро на поплавки смотреть)

Поделиться этой страницей